Всё для рекламы
и про рекламу
Рынок и исследования

Более 75% россиян видят рекламу при каждом запуске приложений

1837

Нативную рекламу отметили 9% респондентов.

Рекламные интеграции в мобильных приложениях замечают 91% российских интернет-пользователей. При этом 76% из них сталкиваются с рекламой практически при каждом сеансе использования приложения. Такие данные приводятся в исследовании Buzzoola, входящей в «МТС AdTech», с результатами которого ознакомился AdIndex.

Одним из главных условий комфортного восприятия рекламы пользователи называют возможность быстро закрыть рекламное сообщение — этот вариант выбрали 24% респондентов. Еще 18% готовы воспринимать рекламу в обмен на бесплатный доступ к приложению, а для 14% важно, чтобы рекламные сообщения появлялись редко.

Возможность быстро закрыть рекламу особенно важна для аудитории в возрасте от 25 до 34 лет — так ответили 26% представителей этой группы. Бесплатный доступ к приложению выбрали 24% пользователей того же возраста. Среди респондентов 35–44 и 45–54 лет этот показатель составляет по 23%.

Наиболее приемлемым рекламным форматом участники исследования назвали видео с возможностью пропуска — его выбрали 15% опрошенных. Нативную рекламу предпочитают 9%. Баннеры, видео за вознаграждение и полноэкранные объявления набрали по 7%.

Чаще всего пользователи досрочно закрывают рекламу, если она перекрывает основной контент приложения. На эту причину указали 44% респондентов.

Еще 17% закрывают рекламные сообщения из-за слишком большой продолжительности, а 13% — если одно и то же объявление показывается слишком часто.

Ранее сообщалось, что около 46% россиян обращают внимание на вирусную рекламу в социальных сетях. Каждый третий пользователь хотя бы раз пересылал такие ролики или публикации друзьям, а каждый пятый признался, что вирусная реклама способна повлиять на его решение о покупке.

Результаты исследования показывают, что при высокой рекламной нагрузке для пользователей особенно важны формат, частота и ненавязчивость объявлений. Для рекламодателей это повышает значение грамотного распределения бюджетов между площадками и форматами. В Vitamin.tools работу с рекламными расходами можно централизовать: пополнять кабинеты разных площадок, работать с закрывающими документами и другими операционными задачами в одном сервисе.

Команды YAGLA и Kokoc Group ведут несколько телеграм-каналов, где публикуются мнения экспертов и авторские лонгриды о бизнесе и маркетинге, многие из которых не попадают на этот сайт. Обязательно подписывайтесь по ссылке: https://t.me/addlist/EhE5LANnrBphMjUy
Vitamin.toolsВозвращаем до 18 процентов от пополнения рекламного бюджета. Пополняйте через Vitamin.tools всю рекламу в одном кабинете, возвращайте от нее процент и используйте еще 8 преимуществ от постоплаты с овердрафтом до бесплатных инструментов
1837
-2
Написать комментарий