Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Что умеетКак работает Как подключить виджет активности от LetsСoverНастройки Итог
Что это?

Обзор на сервис LetsCover, функционал и возможности.

12538

LetsCover — это конструктор, который помогает создать динамическую обложку и чат-бота для любой группы Вконтакте. 

Также у LetsCover существует виджет активности, который можно подключить к вашей группе ВКонтакте. По сути он мотивирует людей ставить лайки и комментировать записи в обмен на баллы, которые они будут автоматически получать и обменивать на различные призы в магазине внутри приложения. Главное, не забывать про качество контента, так как люди все равно вряд ли будут лайкать то, что им не интересно.

Что умеет

Динамическая обложка

LetsCover позволяет создавать динамические обложки, загружать фон и настраивать график ее обновления. Добавляйте к обложке виджеты, которые будут показывать самого активного пользователя или именинника. 

Рассылка

Сервис способен запускать массовую рассылку по всем подписчикам, самым активным или конкретно тем, кого выберите вы. Прикрепляйте файлы любых форматов к сообщению, настраивайте отложенную отправку, храните историю всех рассылок.

Чат-бот

Может автоматически отвечать на часто задаваемы вопросы, а также присылать уведомления при новой подписке или отписке.

Цена вопроса: 200 рублей в месяц за обложку и 50 рублей в месяц, чтобы создать и использовать бота.

Как работает 

Изначально нужно нажать на кнопку «Войти» в правом верхнем углу, а затем «Попробовать бесплатно». Регистрация происходит с помощью привязки вашего аккаунта ВКонтакте. 

После входа на сайт вы попадете на страницу своего аккаунта. Нажимаем «Создать обложку» и попадаем в раздел редактора обложек.

Через функцию «Загрузить фон» загружаем свою готовую обложку на которую нужно прикрепить виджеты. Главное проверить качество картинки и подобрать размер 1590x530, так как другой просто не подойдет.

Список доступных виджетов находится в этом же разделе под нашей будущей обложкой. Кликаем на нужный виджет и добавляем его на обложку. 

Давайте проверим работу сервиса — добавим виджет «Текст» и настроем его. Необходимо выбрать нужный размер, цвет шрифта и позицию. После того как вы воспользовались необходимыми виджетами, можно тыкнуть на «Предпросмотр», чтобы проверить качество обложки. Количество виджетов, которые вы можете добавить к обложке неограниченно. 

Конструктор обложек LetsCover: динамическая обложка

После добавления всех виджетов нажимаем «Сохранить». Осталось только активировать обложку, чтобы она автоматически загрузилась в группу.

Как подключить виджет активности от LetsСover

Чтобы начать работу с виджетом — его надо подключить в свою группу. Далее в правом верхнем углу нажимаем на шестеренку и переходим в раздел детальных настроек, где можно увидеть зеленую иконку «Подключить виджет». Ее нужно нажать, чтобы открыть доступ приложения к вашему сообществу. 

Настройки 

В разделе «Настройки виджета» автоматически выставлены настройки, но мы можем изменить необходимые параметры под свои нужды: настроить часовое пояс, сменить заголовок, выставить количество отображаемых пользователей в таблице и многое другое.

В разделе «Настройки баллов» нужно указать период подсчета, а также сколько баллов и за какие действия будут автоматически начисляться подписчикам. Вы можете выставить неделю, месяц или тыкнуть на кнопку «с даты по дату» и вручную поставить тот промежуток времени, за который будут автоматически начисляться бонусы. 

В разделе «Магазин» вы самостоятельно добавляете призы, а также выставляете необходимое количество баллов для их получения. Чем активнее человек, тем лучшего качества следует придумать подарок и наоборот.

Итог

Сервис действительно прост и понятен в работе. Виджет помогает отслеживать качество контента, а обложка позволит создать красивый и интересный внешний вид группы. Также приятным моментом становиться то, что у сервиса есть собственное сообщество Вконтакте, где у них есть целый раздел полезной информацией касательно работы и возможностей сервиса. 

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Валиуллин РуфатИнтересуюсь Digital и IT-cферой, геймдевом, а так же всем, что касается баланса жизни и работы.
12538
4
Написать комментарий