Всё для рекламы
и про рекламу
Контекстная реклама

[Кейс] Недвижимость. Работа с репутацией для строительной компании. Написание отзывов

3790

Индустрии недвижимости сейчас требуются высококачественные фотографии, планы этажей и виртуальные туры. Поэтому поставщики программного обеспечения переживают бум своей востребованности. Вся эта область ускорилась во время пандемии, когда многие просмотры недвижимости переместились из физических в виртуальные, и эта тенденция продолжает расти.

В число игроков в этой сфере входят Walnut, Stonly, Capterra и многие другие. Есть еще Matterport, который делает виртуальные туры, но его клиентами являются фотографы.

Еще в 2020 году другой игрок, Giraffe360, привлек 4,5 миллиона долларов в рамках раунда финансирования, проводимого LAUNCHub Ventures и Hoxton Ventures.

Он имеет роботизированную камеру в сочетании с услугой подписки, которая позволяет агентам по недвижимости и брокерам создавать фотографии недвижимости с высоким разрешением, планы этажей и виртуальные туры. Подписка дает владельцу доступ к камере, программному обеспечению для обработки изображений на основе искусственного интеллекта, облачному хранилищу и другим сервисам.

Когда агенты по недвижимости используют Giraffe360, это фактически исключает фотографов из процесса.

В настоящее время он привлек 16 миллионов долларов в виде новых фондов, возглавляемых Founders Fund, венчурным капиталом из Сан-Франциско, чей портфель может похвастаться такими именами, как Airbnb, Spotify и SpaceX.

Клиент

СG* — инвестиционно-строительная группа компаний. Основные направления деятельности компании: инвестиции, проектирование, строительство.

Компания является инвестором в строительстве офисных и торговых центров, жилых комплексов, складских терминалов, комплексной реструктуризации промышленных территорий.

CG* является стремительно развивающейся компанией, открывающей перспективы профессионального и карьерного роста для своих сотрудников. CG* - это дружный коллектив из зарекомендовавших себя профессионалов.

Основные проекты компании:

  • Комплекс Лофт-Апартаментов “Кleinhouse”
  • МФК “Neo Geo”
  • Бизнес-Центр “Цветной 26”
  • Комплекс Апартаментов “Tribeca Apartments”

Задачи

  • Управление репутацией.
  • Повышение лояльности аудитории.
  • Ежедневный мониторинг инфополя на наличие негативных отзывов и комментариев о компании.
  • Устранение большого количества негатива со стороны сотрудников компании.
  • Устранение негатива со стороны реализованных проектов компании в сети.

Решение

  • Мониторинг с помощью технологии IQ BUZZ.
  • Создание агентов влияния на форумах с регистрацией в VK.
  • Написание отзывов на выбранных площадках.

Этапы проведённых работ:

  • Вытеснение из топа негативных отзывов о компании
  • Создание, прокачка и заселение более 20 агентам влияния
  • Размещение отзывов
  • Повышение репутации

Вытеснение из топа негативных отзывов о компании

  • Провели анализ репутации компании в интернете и обнаружили множество незаслуженных негативных отзывов, которые занимали верхние позиции в поисковых результатах. Для нивелирования этой ситуации мы провели масштабную работу по созданию и продвижению контента, направленного на улучшение репутации компании.
  • Оптимизировали сайт, создали лендинги с отзывами довольных клиентов, провели работу с внешними ресурсами, чтобы подтвердить качество и профессионализм нашей компании. В результате мы успешно вытеснили негативные отзывы из топа поисковых результатов, что существенно повысило репутацию компании.

Создание, прокачка и заселение более 20 агентам влияния

Разработали стратегию поиска и привлечения лидеров мнения в качестве наших агентов влияния. Мы провели масштабную работу по анализу социальных сетей и нашли более 20 влиятельных людей, которые могли бы помочь нам продвигать нашу компанию. Мы разработали для них индивидуальные планы сотрудничества, предоставили им эксклюзивный контент и выгодные условия.

Размещение отзывов

Разработали стратегию по размещению сотен отзывов за 6 месяцев на Яндекс. Маркете, Авито, Яндекс. Недвижимости и других платформах.

Повышение репутации

Провели мероприятия для сотрудников, участвовали в рейтингах работодателей, публиковали материалы о наших проектах в СМИ.

Результаты

  • Вытеснение из топа негативных отзывов о компании.
  • Создание, прокачка и заселение более 20 агентов влияния.
  • Размещение более 300 отзывов в течение 6 месяцев на выбранных площадках.
  • Повышение репутации компании, как работодателя и качественного застройщика.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Надежда СветловаВедущий специалист в агентстве optimism.ru. Работали с крупнейшими рекламодателями рунета. Рада поделиться кейсами наших результатов.
3790
2
Написать комментарий
Обсуждаемое

Как снизить стоимость лида при помощи маркет-платформы ВКонтакте: на примере одного проекта Статья

Продукт – защитная пленка на стол, который защищает поверхность от царапин. Замена старой дедовской скатерти.1

Стратегия автоматизации Инстаграм аккаунта с помощью чат-бота Статья

Автоматизация позволяет генерировать намного больше лидов и конверсий без вашего участия, в то время как вы можете сконцентрироваться на качестве вашего контента. Именно комбинация эффективной контент-стратегии и автоматизации позволит вам прогрессивно расти в Инстаграм и достигать ваших маркетинговых целей.

Service desk - что это, зачем нужен, преимущества и функционал Статья

Service desk - это основной инструмент для ИТ-менеджеров, который автоматизирует отделы технической поддержки и упрощает работу с обращениями клиентов. С его помощью можно быстро и эффективно решать различные технические проблемы и вопросы, в том числе массовые.