Всё для рекламы
и про рекламу
Маркетинг

Увеличение конверсионности сайта в 1,5 раза с помощью виджетов

5470

Любой пользователь сайта в первую очередь оценивает его удобство. На сегодняшний день существует огромное количество инструментов для создания качественного веб-ресурса. Одними из них являются виджеты.

Виджет – это контент-модуль, который делает взаимодействие пользователя с сайтом максимально простым и удобным. Использование виджетов помогает уменьшить процент отказов, улучшить поведенческие факторы, повысить конверсию и эффективность лидогенерации.

Так какие же виджеты нужны сайту для достижения высокой конверсии? Давайте разбираться.

1. CALLBACKHUNTER

CallbackHunter – это интеллектуальный виджет. Когда пользователь решает уйти с сайта, данный инструмент ненавязчиво предлагает ему заказать обратный звонок. Получив согласие человека, виджет автоматически соединяет пользователя с оператором – менеджером по продажам. Таким образом, клиент, уходящий с сайта, превращается в лид (заявку) и повышается конверсия посетителей в покупателей. Звонок организуется за 26 секунд, где бы Вы не находились.

2. ROISTAT

Эта виджет-платформа, которая помогает привлекать больше трафика, увеличивать конверсию в заявки и повышать продажи. С помощью этого виджета Вы сможете увидеть, откуда пришел клиент, сопоставить расходы по этому источнику с информацией о заказах и посчитать прибыльность каждой компании.

Интеграция сайта с Roistat позволяет:

- Собирать данные по всем точкам соприкосновения с клиентом: от перехода на сайт до целевого действия;

- Увидеть и исправить недостатки вашей маркетинговой стратегии – сделать её эффективнее и увеличить прибыль.

3. JIVOSITE

JivoSite – это бизнес-мессенджер для общения с вашими клиентами. Он дает возможность добавить онлайн-чат и настроить его под себя. В нем объединены звонки с чатом. Есть возможность говорить с клиентом по телефону и одновременно отправлять ему сообщения. Если сочетать эти два канала, то повышается конверсия сайта.

Также система позволяет формировать ежедневные отчеты. Это помогает отслеживать текущую ситуацию в режиме онлайн, что важно при оптимизации сайта.

4. ENVYBOX

Данный виджет предлагает большое количество инструментов для увеличения посещаемости, ведения учета клиентов, сбора, анализа данных и запуска рекламных кампаний с целью роста дохода сайтов и интернет-магазинов.

5. LPTRACKER

Этот сервис помогает в автоматизации продаж на сайте и «дожимании» потенциальных клиентов. Является многофункциональной CRM, в которую уже интегрировано все: автоворонка, телефония, виртуальные номера, автообзвон, запись разговоров, звонки из системы, конструктор сайтов и многое другое. С помощью Lptracker возможно снизить свои расходы и увеличить результативность проделанной работы. Есть возможность настроить мобильную адаптацию и пользоваться онлайн-помощником не только на компьютере, но и с помощью телефона.

6. CALLIBRI

Сервис Callibri – это отличный виджет, который вмещает в себя огромное количество настроек и возможностей:

- По выбору операторов (количество операторов при этом не ограничено, а оплата идет в зависимости от количества трафика на сайт);

- По мониторингу операторов и качеству их работы;

- По количеству каналов и статистике обращений (усиливаем рекламой самые эффективные);

- Встроенный виджет обратного звонка.

7. 2CALLS

Этот онлайн-инструмент помогает повысить конверсию продающих сайтов, путем использования интеллектуального виджета обратного звонка. Сервис анализирует поведение клиента на страницах сайта в период самой большей увлеченности товаром и предлагает воспользоваться услугой бесплатного звонка для получения детальной информации от сотрудника компании.

8. GETREVIEW

С помощью данного виджета у пользователя, посетившего ваш сайт, слева будет видно небольшое вертикальное окно, где он сможет развернуть его и прослушать от лица руководителя преимущества работы с вашей компанией. Это вызывает доверие у пользователя и помогает в совершении целевого действия на вашем сайте!

В заключении хотелось бы сказать, что найти что-то универсальное и при этом максимально эффективное, не так и просто, ведь используются разные CMS. Но, понимая какой тип виджета вам хотелось бы попробовать в деле, можно уже без проблем найти подходящий сервис, с помощью которого однозначно вырастет конверсия, а вместе с ней и прибыль компании минимум в 1,5 раза!

Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Business-UpСпециализация: Yandex Direct Google Adwords. Корпоративные сайты, Landing-Page и Интернет-магазины. Таргетинг и ведение социальных сетей. Брендинг и Полиграфия. Автоматизация бизнес-процессов.
5470
3
Написать комментарий