Всё для рекламы
и про рекламу
Новости

Что планирует YouTube в 2021 году: 7 новых фич

7027
3
Product-менеджер YouTube Нил Моэн анонсировал новые функции и инструменты, которые станут доступны на платформе уже в 2021 году. В частности это – запуск нового дизайна платформы для планшетов, а также новые инструменты для творчества и монетизации контента.
 
Подробности внутри.
 
Расширение запуска Shorts
 
Создание видео все еще процесс трудоёмкий и сложный, поэтому сервис активно работает над инструментом Shorts который позволяет быстро снимать и публиковать короткие видео.
 
И хотя сейчас эта функция доступна только авторам из Индии, её результаты уже впечатляют: с начала декабря число авторов, использующих Shorts, увеличилось более чем в три раза. В этом году новая функция станет доступна в большем числе стран.
 
Больше возможностей для монетизации канала
 
YouTube продолжает расширять арсенал инструментов монетизации. Сейчас сервис тестирует функцию «Овации». Она похожа на «Суперчат» и суперстикеры и тоже позволяет зрителям поддерживать авторов. Пока эта функция есть не на всех каналах, но в этом году доступ к ней получат больше авторов.
 
YouTube тестирует функцию «Овации».
 

Новые возможности для шопинга

 

Сейчас в YouTube активно тестят новую функцию онлайн-шопинга. Рядом с некоторыми видео показывается панель со сведениями о товарах из ролика, и пользователи могут тут же совершать покупки, опираясь на рекомендации блогеров.
 
Новые возможности для шопинга В YouTube
 

Новый дизайн для планшетов

 

Также YouTube  анонсировал новый дизайн приложения для планшетов, призванный сделать поиск и просмотр видео на разных устройствах проще. Подробности обновления пока не уточняются.
 
Также обновления коснутся YouTube TV, YouTube Music и YouTube Детям.
 
В скором времени подписчикам сервиса станет доступна возможность воспроизводить видео в разрешении 4K и сохранять материалы для просмотра офлайн. Составлять плейлисты и делиться ими в YouTube Music станет еще удобнее, а благодаря новым функциям сервиса YouTube Детям, родители смогут составлять  собственные подборки под интересы ребенка.
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
7027
3
2
Написать комментарий
Оксана ФедороваFebruary 22, 2021 в 5:06 AM
Если честно то ютуб уже пугает своими масштабами. Ни одна видео платформа наверное никогда не переплюнет эту площадку. Думаю что Shorts половину ютуба превратит в подобие тик тока, хотя может я ошибаюсь.
Сергей МаксимовFebruary 20, 2021 в 6:39 AM
Верное и правильное решение принимает Ютуб с монитизацией. Да и дизайн приложения если честно давно пора было обновить, да и сохранять видео будет проще и удобней в общем Ютуб большие молодцы, что добавляют все то что сейчас не хватает.
Олег КонановFebruary 19, 2021 в 9:47 AM
Интересное решение с монетизацией, потому что сейчас откровенно геморройно пользователям донатить, а так хоть проще и быстрее это будет. А еще было бы круто, если бы расширили варианты переводов.
Свежее

Как открыть свое digital-агентство: пошаговый алгоритм действий Статья

Мое видение. Для того чтобы прийти к открытию своего digital-агентства, нужно пройти определенное количество шагов.

Как мы увеличили посещаемость ТЦ с товарами для стройки и ремонта: SEO и РК в конкурентной нише Статья

Рассказываем, как использовали SEO и интернет-рекламу, чтобы увеличить посещаемость стройцентра на 3-5% в месяц. Ситуация усложнялась падающим спросом на рынке в категории ремонта и строительства.1

Дзен и SEO-продвижение сайта. Как одно связано с другим и что можно из этого выжать на практике Статья

Минутка грустного профессионального юмора: если под дзеном понимать состояние спокойствия и просветления, то с работой в SEO это несовместимо и точно никак не связано. А вот если речь про платформу для просмотра и создания контента — то связь есть, и при ее понимании можно обратить ее себе на пользу.