Всё для рекламы
и про рекламу
Блог
Мария Горбунова
Пишу тут. Пишу там https://t.me/whereismychocolatepudding
Маркетинг

Естественные ссылки: в чем их крутость и как их получить

Игра по правилам роботов поисковых систем не относится к сложным задачам. Она помогает вывести ваш сайт в ТОПы выдачи и оставаться на верхних позициях. Рассказываем в материале, что надо и не надо делать, чтобы нарастить естественную ссылочную массу, которой аплодировали бы и роботы, если б могли.

18070
8
7
Маркетинг

Ссылочная масса: настройка и проверка качества

Разнообразная ссылочная масса — залог успеха в продвижении сайта, привлечении на него пользователей и дальнейшей конвертации трафика в новых клиентов. Чем естественнее анкор-лист и чем больше использовано ссылок разного типа, тем быстрее сайт занимает первые строки в поисковой выдаче. Рассказываем в материале, как проверить ссылочную массу, какие существуют типы ссылок и как не надо продвигать.

21700
10
1
8
Маркетинг

Внутренняя перелинковка: схемы и советы по оптимизации

Сложно ориентироваться в городе, где нет табличек с названиями улиц и нумерацией домов, где нет дорог да и спросить не у кого. Точно так дело обстоит с сайтами, у которых нет выстроенной продуманной структуры, нет иерархии и логики расположения разделов, а ссылки заполнили весь лендинг или вовсе не работают. На таком сайте пользователь не задержится — ресурс не готов для адекватного использования. Но все можно исправить.

14248
1
4
5
Маркетинг

StarComment: как работает и сколько стоит мониторинг комментариев в соцсетях

Не нужно бежать из одной соцсети в другую, а потом еще и в отзовик, чтобы читать мнения покупателей и смотреть комментарии с упоминанием бренда. Можно это делать проще и быстрее. Рассказываем, как беречь силы и время и быть в курсе всех записей и сообщений.  

14047
17
1
6
Маркетинг

Как ответить на негативный отзыв клиента: правила и советы

Все отзывы нужны, все отзывы важны, особенно отрицательные. Именно они стимулируют компанию развиваться, направляют ее в нужное аудитории и рынку русло. Прислушиваться к негативным комментариям необходимо, но важно отвечать на них. Рассказываем, как общаться с недовольными клиентами так, чтобы по итогу довольными остались все.

28435
22
5
11
Маркетинг

Хостинг сайта: описание, сравнение всех типов хостинга и критерии правильного подбора под свой проект

Рецепты борща, мемы с котиками, учебные материалы и лайфкахи для постройки загородного дома имеют общий круглосуточный доступ через сеть, потому что все они находятся на серверах и прямо сейчас лежат на дне океана и охлаждаются¹. Положить к ним в компанию свои уникальные рецепты и видео легко — надо просто воспользоваться хостингом. Рассказываем, что такое хостинг и зачем он нужен, каких типов он бывает и как выбрать подходящий для своего проекта.

22285
1
11
7
Маркетинг

Спам-рассылка: виды, места обитания и способы защиты

Спам-рассылка как злая сестра email-маркетинга: она мешает пользователям, засоряет их рабочее интернет-пространство, ворует их данные и деньги, — вершит зло под прикрытием полезных действий. Рекламные письма о бренде, письма о продукте или услуге — это хорошо, только к делу надо подходить с умом. Рассказываем в нашем материале, что бывает с теми, кто поленился пораскинуть мозгами и решил, что «и так сойдет». 

19228
8
6
5
Маркетинг

Лестница Ханта: смысл и применение

С бухты-барахты невозможно продать никакой товар. Если клиент не пришел за продуктом сам, то надо выстраивать воронку продаж, вовлекать в нее аудиторию и аккуратно и грамотно подводить ее к приобретению. Рассказываем в материале, какие этапы надо пройти, чтобы из потребителя сделать верного клиента компании.

20818
4
5
Маркетинг

Indoor-реклама: форматы, расположение и другие тонкости

Внутренняя реклама — те объявления, которые мы читаем на баннерах или смотрим на экранах в торговых центрах, когда нам скучно стоять в очереди. Это те листовки, которые мы берем со стойки, чтобы лучше ознакомиться с продукцией в дороге или дома. Мы воспринимаем indoor-рекламу как должное, она не бесит и не мешает. Рассказываем, почему так и как это работает для бизнеса.

35605
249
5
Маркетинг

Прайминг-эффект, или Психологическое программирование в маркетинге

Все хоть раз попадались на удочку маркетологов и даже не замечали этого. Будто сами принимали решения и не подвергались никакой манипуляции. А ведь эта удочка — целая система разработок и анализа. Рассказываем, как работает эффект прайминга и как его применять для решения задач. 

29242
4
7