Всё для рекламы
и про рекламу
Навигация по статье
Как работать с inVideoОсобенности и преимущества видеоредактора inVideoДля каких целей можно использовать inVideo
Маркетинг

Видеоредактор inVideo: инструкция по применению

10306
1

Бывает так, что для рекламной кампании нужно срочно сделать видеоролик. Заказывать его в профессиональной студии – дорого и долго. Использовать сложные программы – опять же дорого + без обучения вряд ли возможно. 

В этой статье вы увидите решение проблемы, которое подойдет даже специалистам с нулевым уровнем навыков в видеодизайне.

Видеоредактор inVideo – браузерная программа для создания роликов из нарезок, фотографий.

В ней есть большая база готовых шаблонов, предусмотрена возможность использования эффектов, рамок, фильтров, наклеек, настройки переходов, наложения музыкального сопровождения.

Для работы с редактором не нужно проходить специальное обучение. Он не требует установки на ПК, долгих настроек.

Рабочий интерфейс inVideo

Как работать с inVideo

Для работы с редактором необходимо пройти регистрацию. После входа в личный кабинет можно приступать к созданию ролика, выполняя следующие шаги:
 
1) Выбор шаблона для персональных настроек.
 
Выбор шаблона в inVideo
 
2) Загрузка медиафайлов из собственной коллекции.
 
Загрузка собственных медиафайлов в inVideo
 
3) Подбор (при желании) базовых материалов из медиатеки.
 
Выбор материалов из коллекции inVideo
 
4) Добавление стикеров, анимации, переходов, текста (разных размеров, цветов и стилей написания).
 
Добавление дополнительных элементов в inVideo
 
5) Сохранение результата.
 
Сохранение результата в inVideo
 
6) Загрузка готового ролика в YouTube или социальную сеть.
 
Выгрузка готового ролика из inVideo

Особенности и преимущества видеоредактора inVideo

InVideo безупречно работает при стабильном соединении с интернетом. Редактор не требователен к техническим характеристикам ПК.
 
Базовые опции доступны в бесплатном режиме.
 
Премиальные функции, возможность сохранения видео без водяных знаков открываются после оплаты бизнес-тарифа. Пакет «без ограничений» дает полный доступ.
 
В левой панели видеоредактора находятся инструменты для добавления шаблонов, картинок, фотографий, музыки, надписей, стикеров, коллажей, масок и форм. Эти элементы перемещаются, настраиваются по размеру, цвету, совмещаются с анимацией. Опции просты и понятны на интуитивном уровне.
 
Функционал inVideo
 
 
Ролики сохраняются в качестве 720p и более. Только премиум подписка позволяет выбирать формат 1080p. Стоимость её в месяц со скидкой составляет 30 долларов. Очень удобная функция интеграции видео в социальные сети дает возможность мгновенно отправить ролик в соцсеть или YouTube.

Для каких целей можно использовать inVideo

Видеоредактор позволяет получать качественные:
 
  • рекламные и социальные ролики
  • короткие учебные материалы, мастер-классы
  • видеоотзывы
  • презентации акций
  • видеоприветствия
  • небольшие фильмы для семейного архива
  • эффектные видеопоздравления
  • слайд-шоу онлайн
 
Пустые шаблоны открывают безграничные возможности, зависящие от фантазии и креативности автора.
 
Если в ролике присутствует текст, его можно легко озвучить при помощи генератора голоса. Автоматическая озвучка есть не во всех даже платных программах для редактирования, что делает inVideo уникальным.
 
Премиальная подписка дает возможность пользователям загружать свои графики, диаграммы, шрифты, прочие инструменты после обращения к разработчикам.
 
Это расширяет функционал видеоредактора для корпоративных клиентов, работающих над созданием рекламных, коммерческих проектов.
 
Чтобы получать яркие, интересные и динамичные ролики, можно воспользоваться рекомендациями авторов редактора. Они предлагают в самом начале использовать экшн с эффектами и переходами, удерживающими внимание зрителей.
 
Для пояснения фрагментов и разбавления видео стоит вставлять надписи и стикеры.
 
Для максимальной динамичности можно чередовать видео и фото, добавляя к ним подходящие содержанию треки.
 
P.S. InVideo – видеоредактор нового поколения, способный заменить дорогой программный софт, сэкономить деньги на услугах рекламщиков, позволяющий начать зарабатывать на создании роликов под заказ.
 
Он не имеет ограничений по использованию, гибко настраивается под индивидуальные потребности пользователя в считанные минуты.
 
 
 
 
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
10306
1
3
Написать комментарий
Антон АндриановApril 11, 2021 в 5:40 AM
Отмечу два пункта из статьи - InVideo безупречно работает при стабильном соединении с интернетом. Не указана скорость, необходимая для нормальной работы и, самое главное, сколько времени занимает обработка видеофайлов, а это самый длительный процесс. - премиум подписка составляет 30 долларов в месяц. Насколько я знаю, за эти деньги и даже за меньшие можно купить Adobe Premier Pro, который по функционалу все таки превосходит inVideo и не зависит от скорости и стабильности интернета.